Слушать

Найем: Убийство Шеремета – это атака на Украину

22.07.2016

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что убийство журналиста Павла Шеремета является атакой на Украину.

Об этом он заявил журналистам у здания Украинского дома, где проходит церемония прощания с Шереметом.

"Единственное, что я сейчас понимаю, что в любом случае это была атака на страну. Этот человек был не просто журналистом, это было публичное лицо. И это было сделано на публику, для того, чтобы все заметили. Чтобы никто не прошел мимо. Это означает, что это было сделано против всей страны", - сказал нардеп.

"Кто стоит за тем, чтобы работать против нашей страны, мы все прекрасно понимаем, давайте не обманывать друг друга. Проблема в том, что не видеть контекста глупо. Очевидно, что все, что сейчас происходит, на руку конкретной стране, конкретному человеку, который сидит в Кремле. Не важно кто конкретно это сделал. Важно то, что происходит сейчас - этот страх, который они нагнетают, эта дестабилизация - все это работает против страны", - заявил Найем.

Также депутат сообщил, что у следствия есть зацепки и продвижки в расследовании убийства. "Насколько я понимаю, подвижки есть, зацепки есть, какие-то кадры, на которых что-то есть… Работа идет", - сказал Найем.

"Сейчас активно отсматривается все видео. Вчера уже была делегация ФБР, которая присутствовала и при экспертизе тела, и при анализе машины. Насколько я понимаю, сейчас самая главная задача - это экспертиза взрывчатки и устройства, которое было установлено", - рассказал нардеп.

Он отметил, что все силы правоохранительных органов брошены на расследование убийства Шеремета, "несмотря на то, что у нас будет Крестный ход, есть другие проблемы".

По словам Найема, к расследованию привлекают бывших сотрудников правоохранительных органов, у которых есть большой опыт расследования подобных преступлений.

Как сообщал NewsOne, 22 июля в Украинском доме в Киеве состоялось прощание с погибшим журналистом Павлом Шереметом.

Напомним, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, но ее в машине не было.

Популярне вiдео: