Слушать
Слушать

Найем: СБУ пообещала найти виновных в росте цен на автогаз

30.08.2017

Первая встреча бизнес-омбудсмена, представителей бизнеса, членов парламента и сотрудников профильных подразделений Службы безопасности Украины должна состояться на следующей неделе , по результатам которой будет создана постоянно действующая группа с открытой повесткой о конкретных случаях конфликтов между СБУ и бизнесом. Об этом сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем в Facebook.

"Только что вышли со встречи с главой СБУ Василием Грицаком. Был непростой откровенный разговор без купюр. Глава службы обещал лично присутствовать на регулярных встречах и давать оперативную оценку действиям своих подчиненных", - написал политик.

Кроме того, по словам Найема, Грицак поручил выяснить все детали расследований, инициированных в отношении газотрейдеров Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, возглавляемого Павлом Демчиной.

"Результаты проверки будут обнародованы. Мы же со своей стороны соберем все материалы по фактам вмешательства СБУ в работу бизнеса и передадим в военную прокуратуру с требованием провести расследование в отношении Павла Демчины и его подчиненных", - подчеркнул он.

Найем добавил, что СБУ не должна заниматься бизнесом.

"У этой беды есть рецепт - силовики должны выйти из бизнеса, в прямом и переносном смысле. Крысы будут мародерствовать до тех пор, пока у этих ведомств есть право заводить и расследовать дела на экономической почве", - убежден нардеп.

Как сообщал NewsOne, сотрудники Службы безопасности Украины уличили большинство импортеров горюче-смазочных материалов и сжиженного газа в масштабных финансовых махинациях. Отмечается, что по предварительным оценкам  экспертов, в результате противоправных действий государству нанесен ущерб в размере более 200 миллионов гривен.

Loading...