Слушать
Слушать

Националисты больше не будут блокировать "дочки" "Сбербанка"

27.03.2017

Партия "Национальный корпус" ("Азов") приняла решение прекратить блокирование отделений "Сбербанка" в Украине в связи с введением против банков с российским капиталом санкций.

Об этом сообщается на сайте "Национального корпуса".

"Мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства", - говорится в сообщении.

В партии считают, что сильный "финансовый удар по агрессору" нанесут вкладчики банков, если массово начнут забирать свои депозиты со счетов.

Также "Азов" обратился к власти с призывом не допускать продажу данных учреждений номинальным держателям, которые будут работать в интересах прежних владельцев.

Как сообщал NewsOne ранее, СНБО ввело санкции против "дочек" российских банков в Украине. Таким образом, дочерним предприятиям российских банков запрещено осуществлять все финоперации в пользу своих материнских банков и связанных с ними лицами.

 


Loading...