Слушать
Слушать

НАБУ опубликовало новые фрагменты "черной бухгалтерии"

18.08.2016

Национальное антикоррупционное бюро опубликовало выписки из "черной бухгалтерии" Партии регионов, средства которых адресовались Полу Манафорту.

Выписки опубликовала пресс-служба НАБУ на странице в Facebook.

Отмечается, что последняя запись датируется 5 октября 2012 года. Всего было найдено 22 записи, сделанных на 19 разных листах.

"Среди фамилий лиц в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди прочих Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США", - отметили в НАБУ.

При этом в антикоррупционном бюро не утверждают, что Манафорт получал эти средства, так как напротив его фамилии и цифр стоят подписи других лиц.

Отметим, что Пол Какнафорт - американский лобист и политический консультант, который помогал экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Сейчас его СМИ связывает с предвыборным штабом Дональда Трампа.

Как сообщал NewsOne, НАБУ открыло досудебное дело из-за публичного заявления бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака о наличии у него "черной бухгалтерии" Партии Регионов. Позже часть ее была опубликована в открытом доступе нардепом Сергеем Лещенко. В записях были фамилии людей и суммы, которые им выплачивались за различные услуги.

Loading...