Слушать
Слушать

На Закарпатье обрушился ураган: ветер разрушил деревья и повредил дома

18.09.2017

Шквальный ветер, налетевший на Закарпатье вечером в воскресенье, 17 сентября, повалил деревья в четырех районах области. Больше всего пострадал Раховский и Тячевскиский районы, а также города Хуст и Виноградов. Об этом информирует Mukachevo.net.

Так, в Рахове зафиксировано 4 инцидента падения деревьев, врезультате чего одним из деревьев поврежден автомобиль Audi. Кроме этого в селе Билын дерево упало просто на железнодорожные пути, из-за чего пришлось задержать движение поезда Рахов-Коломыя на 15 минут. Также в результате непогоды были повреждены кровли на двух домах в пгт Ясиня и трех домах деревни Билын.

Сильный ветер разрушил аварийный копер шахты №9 ГП Солотвинский солерудник. О травмированных и пострадавших в результате таких инцидентов не сообщается.

При этом в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям ухудшили прогноз погоды для западных областей страны на понедельник в сравнении с обнародованным ГСЧС в воскресенье днем.

Так, если ранее в ГСЧС прогнозировали 18 сентября в западных и Житомирской областях порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, а ночью и утром грозы, местами град, то в обнародованном на сайте Службы сообщении об ухудшении погодных условий говорится, что "ночью и утром 18 сентября в западных областях грозы, сильные ливни, град и шквалы 25-30 м/с".

Местные жители обнародовали видео с места событий. На видео присутствует ненормативная лексика.

Как сообщал NewsOne, синоптики объявили штормовое предупреждение в западных областях Украины в четверг, 14 сентября. Напомним, температура воздуха в Украине в понедельник, 18 сентября, резко снизится. 

Loading...