Слушать
Слушать

На следующей неделе в Польшу прибудет танковая бригада США

06.01.2017

В четверг, 12 января, в Польшу прибудет американская тяжелая танковая бригада.

Такое заявление в эфире телеканала TVP1 сделал министр национальной обороны Антоний Мацеревич, информирует Польское радио.

"Данное американское подразделение будет состоять из 4,5 тыс. солдат. Военнослужащих планируют разместить в пяти местностях", - подчеркнул министр.

Стоит отметить, что, по словам Мацеревича, американские командиры прибыли в Польшу еще в декабре для подготовки места расположения этой бригады.

Помимо этого чиновник проинформировал, что с марта в местности Повидз будет развернуто еще и авиационное подразделение, а также боевой батальон НАТО, в состав которого войдут американцы, британцы и румыны, - всего их будет 1100. Военные будут стоять на защите так называемого Сувальского коридора (Сувальского перешейка, - ред.). В общем группа будет насчитывать 7 тыс. солдат.

"Это гораздо больше, чем можно было себе представить, хотя одновременно можно сказать, что этого слишком мало", - подытожил Мацеревич.

Как сообщал NewsOne, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что 16 стран-членов Североатлантического альянса приняли решение разместить войска в Восточной Европе.

Loading...