Слушать
Слушать

На похороны террориста Гиви насильно сгоняют население оккупированного Донбасса

10.02.2017

В пятницу, 10 февраля, на похороны террориста Михаила Толстых с позывным Гиви насильно сгоняют жителей оккупированных Донецка, Горловки и Макеевки.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на источники в Донецке.

Сообщается, что в некоторых университетах студентов освобождают от занятий для обеспечения явки на похоронах.

"Многие пойдут, поскольку сказали, что проверят по спискам. Я лично нет, они хотят картинку сделать для российских СМИ, очередное шоу, как с Моторолой (убитый боевики Арсен Павлов, - ред.). Слышал, что с каждой группы старостам дали разнарядку собрать какой-то минимум человек, ну как понимаете, есть среди них и реально сочувствующие", - рассказал один из студентов.

Он добавил, что это касается и преподавателей университетов.

Кроме того, по словам жительницы Донецка, "бюджетников" в самопровозглашенной ДНР обязали прийти на церемонию прощания с Гиви под угрозой увольнения.

По ее словам, всех ее знакомых коллег собирают возле театра оперы и балета в Донецке с 10:00 до 12:00.

Стоит отметить, что Гиви похоронят на кладбище возле Донецкого моря недалеко от террориста Моторолы.

Напомним, что около 6:12 утра в среду, 8 февраля, в Донецке был убит Михаил Толстых с позывным Гиви, командир незаконного вооруженного формирования "Сомали".

Как сообщал NewsOne, ародный депутат Семен Семенченко считает, что за убийством боевика Гиви стоит российская ФСБ. При этом Семенченко уверен, что теперь народ может согласиться на амнистию боевиков.

Loading...