Слушать
Слушать

На переговорах в Минске могут создать отдельную группу по вопросу границы

23.05.2017

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Александр Моцик заявил о необходимости создать рабочую подгруппу по вопросам границы в рамках ТГК.

Об этом сообщает УНИАН.

"На сегодняшний день есть четыре рабочие группы. По моему убеждению, к сожалению, в свое время не была создана еще одна рабочая группа, а именно - рабочая группа по границе", - отметил Моцик.

По его словам, украинская сторона выступает инициатором создания новой рабочей группы.

"Если посмотреть Минские договоренности, то там полная неясна картина, что будет с нашей границей. И потому, конечно, такая рабочая группа должна быть создана", - сказал экс-посол.

Также, он считает, что рабочая группа по вопросам границы должна заниматься не только политическими вопросами, но и вопросами безопасности.

"Мы так обсудили предварительно, что целесообразно начать, пожалуй, разговор вместе двумя группами - группой по политическим вопросам и группой по вопросам безопасности... что эту работу важно проводить", - добавил Моцик.

Он заявил, что новая рабочая группа должна быть создана, потому что без решения вопроса границы никакой речи о каком-то регулировки или проведении выборов, конечно, мы вести не можем".

Как сообщал NewsOne, украинская сторона презентует во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске свои предложения касательно освобождения заложников.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...