Слушать
Слушать

В Кировоградской области вандалы разрушили памятник Небесной сотне

30.03.2017

Беспрецедентный случай произошел в Кировоградской области, в городе Малая Виска. Злоумышленники разрушили памятник практически до основания.

Об этом сообщает местное издание Златополь.

Памятник в виде креста был поставлен на центральной площади города. Установка монумента была проведена с помощью местной общественной организации, в честь погибших на Майдане героев Небесной сотни.

В ночь на 30 марта, в результате злонамеренных действий, крест развалился на несколько крупных фрагментов. Помимо мемориала, от рук вандалов также пострадали указатели расстояний к разным городам мира, которые были установлены на входе в центральных парк. В данный момент выясняется, были ли эти два инцидента связаны между собой.

Сейчас на месте происшествия работает полиция. Сообщается, что преступники оставили после себя множество улик, в частности - отпечатки пальцев, которые уже находятся в разработке следственных органов. В ГГА подобный случай крупного вандализма называют беспрецедентным и не предполагают, кому так мог помешать памятник Небесной сотне.

Ранее NewsOne сообщали о том, что в Киеве вандалы облили красной краской памятник Елене Телеге.


Loading...