Слушать
Слушать

На чемпионате мира в Лондоне опасным вирусом заразились 26 спортсменов, в том числе украинцы

08.08.2017

Участники чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне заразились опасной вирусной инфекцией.Об этом сообщила официальный представитель нейтральных спортсменов Елена Орлова, передает mir-la.com.

По ее словам от инфекции пострадали более 25 спортсменов из Украины, Эстонии, Германии и других стран. Инфекция распространяется воздушно-капельным путем, и первые 24 часа после заражения являются самыми тяжелыми для заболевшего.

«В нашем отеле серьезные проблемы с инфекционным заболеванием, обнаружена ротавирусная инфекция, заболело много спортсменов из Германии, Эстонии, Ботсваны и других стран. Самый большой удар болезнь нанесла по сборной Германии. Особенность болезни в том, что человек болеет 24 часа и 24 часа является ее переносчиком. В настоящее время Международная ассоциация легкоатлетических федераций решает, что с этим делать», - сообщила Орлова.

На данный момент известно, что 26 пострадавших спортсменов находятся в медицинском изоляторе. Среди них – олимпийский чемпион по метанию диска Роберт Хартинг, а также двукратный чемпион мира в толкании ядра Давид Шторль. Кто именно пострадал из команды Украины пока не известно.

Как сообщал NewsOne, спортсмены, которые выступают под нейтральным флагом в Лондоне, в случае победы награждаются без сопровождения гимна и поднятия флага своей страны. Также запрещена любая символика на форме. В этом году в нейтральной команде много российских спортсменов, которым удалось доказать свою непричастность к допинговому скандалу, однако представлять Россию они не имеют права.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...