Слушать
Слушать

МВД: Преступники все чаще используют авто с иностранными номерами

03.08.2017

В правоохранительных органах уверены, что автомобили с иностранными номерами представляют опасность на дорогах. Об это заявил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Шевченко заявил, что водители автомобилей с иностранными номерами агрессивно ведут себя за рулем. По его мнению это связано с относительно небольшой ценой машины. Ведь дешевле пригнать машину из-за границы не заплатив за растаможивание. В случае дорожного происшествия владельцу проще бросить автомобиль.

"Очень часто водители на таких авто не придерживаются правил дорожного движения, демонстрируют дерзкий стиль вождения, что может привести к несчастному случаю. В случае аварии они могут просто бросить автомобиль и исчезнуть с места происшествия", - сказал Шевченко.

Также пресс-секретарь заявил, что МВД не может справится с массовым нарушением таможенных правил водителями:

"У нас нет полномочий останавливать авто для проверки соблюдения таможенных процедур и доступа к базе данных Государственной фискальной службы. Лишь иностранные номера на авто - не основание останавливать водителей"

Как сообщал NewsOne, в Украине уже дважды суды выносили решения о признании незаконным ввоз в Украину транспортного средства с иностранной регистрацией. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...