Слушать
Слушать

Мураев: Украинцы на самом деле ничего не знают о минских переговорах

13.12.2016

Народный депутат Украины, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев не считает, что встреча Надежды Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР" могла нанести ущерб переговорам в минском формате.

Об этом политик рассказал в эфире телеканала NewsOne.

По словам Мураева, на встрече Савченко поднимала вопрос обмена пленными: "Я не понимаю, чем эта встреча могла нанести ущерб. Ведь Надежда говорила об обмене пленными, а это один из пунктов минских соглашений, которые, как мы видим, зашли в тупик. И если будет результат, и ребята вернутся домой, то это будет, как они все говорят, "перемога".

При этом нардеп подчеркнул, что украинцы совершенно ничего не знают о минских переговорах, кроме официальной позиции Киева.

"Нам нужно вести переговоры, ведь это наиболее приемлемый путь. Там ведь гибнут не политики, а представители народа", - заявил Мураев.

Он также отметил, что после возвращения из плена Савченко говорила, что вопрос освобождения пленных будет для нее приоритетом: "Сейчас она (Савченко, - ред.) свою позицию отстаивает и это вызывает у меня уважение".

Как сообщал NewsOne, ранее Савченко в Минске встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что Савченко уже покинула ряды партии и вероятно покинет ряды фракции.

Loading...