Слушать
Слушать

Мураев объяснил, зачем Луценко снимает неприкосновенность с депутатов

12.07.2017

Генеральный прокурор Юрий Луценко ведет подготовку к своей избирательной кампании, поэтому он вносит столько представлений на снятие депутатской неприкосновенности.

Об этом народный депутат Евгений Мураев заявил в эфире телеканала NewsOne.

"У Луценко есть свои мотивы. В первую очередь он очень личностный человек и кандидатуры Добкина, Лозового и Довгого служат этому подтверждением. Во-вторых, мне кажется, что это старт его избирательной кампании. Мы уже видели, как летают самолеты, и как в спортивной рыбалке сначала ловят, фотографируют, а потом отпускают налоговиков. Мы видели это шоу, которое не имеет никакой юридической перспективы. Даже при том, что мы понимаем очевидность вины Розенблата, юридической перспективы нет", - сказал он.

Нардеп объяснил, что в деле Розенблата наблюдается провокация. А это, в свою очередь, уже считается не подсудным делом. Кроме этого следственные действия проводились без разрешения Верховной Рады.

"Есть, конечно, оговорка, что если нет возможности добыть информацию другим способом, то можно их применить. У нас формируется тоталитарный режим. У нас начинается новая избирательная кампания и наверное Луценко будет реинкарнацией "БПП". Почему-то мне так кажется. Сейчас он является основным спикером и ярым борцом с коррупцией. Но он говорит о 1200 возбужденных уголовных делах. Но у меня вопрос - кто сел и сколько денег возвращено в бюджет? ", - добавил Мураев.

Как сообщал NewsOne ранее, 11 июля, в Верховной Раде Украины состоялось заседание по поводу снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата, а также Максима Полякова. NewsOne провел прямую текстовую трансляцию из Рады.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...