Слушать
Слушать

Молодая команда Минздрава теряет бойцов: в отставку ушла замминистра Сивак

09.08.2017

Заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак написала заявление об увольнении.

"Сегодня мой последний день в должности заместителя министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, поскольку не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я ухожу из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути", - написала чиновница на своей странице Facebook.

Сивак утверждает, что приняла решение об отставке прежде всего из-за разногласий в подходах к командной работе и из-за потери взаимного доверия.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун пока никак не прокомментировала данную информацию. В должности заместителя Ульяны Супрун Оксана Сивак работает почти год - с 31 августа 2016 года.

Формально Сивак занимается вопросами европейской интеграции, хотя в действительности руководит всеми процессами, касающиеся общественного здоровья (Центр общественного здоровья благодаря Оксане Сивак возглавила ее давняя подруга Наталья Низова, персона из круга Раисы Богатыревой), службы крови, биобезопасности, трансплантации, а также реформирования аппарата министерства и повышения профессионального уровня госслужащих.

Напомним, в конце июля в ряде СМИ появилось сообщение об отставке Сивак, которое тут же опровергло Министерство здравоохранения.

Как сообщал NewsOne, Верховная Рада 8 июня 227 голосами приняла за основу законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, но отказалась принять за основу законопроект №6329 о внесении изменений в Бюджетный кодекс в части финансирования сферы здравоохранения. Оба законопроекта являются частью медицинской реформы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...