Слушать
Слушать

Меркель рассказала, сколько она планирует оставаться у власти

17.07.2017

Канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель намерена оставаться у власти до 2021 года в случае победы блока партий Христианско-демократического союза. 

Об этом сообщает УНИАН.

В Германии осенью 2017 года пройдут выборы в Бундестаг и в случае победы блоков партий Зристианско-демократического и Христианско-социального союза, Меркель планирует оставаться у власти до 2021 года. Об этом сама глава немецкого правительства заявила в воскресенье, 16 июля, в эфире телеканала ARD.

Кроме того, Меркель также ответила на критику выбора места проведения саммита лидеров стран "Большой двадцатки" в Гамбурге, что вызвало в городе масштабные протесты. Канцлер заявила, что по ее мнению, было очевидным, что саммит необходимо проводить в большом городе.

Однако Меркель также признала, что не может гарантировать исход выборов, поскольку ни один человек, по ее мнению, не имеет абсолютного контроля над собственной судьбой.

Как сообщал NewsOne ранее, Меркель также подтвердила, что анонсированный президентом Украины Петром Порошенко телефонный разговор между лидерами "нормандской четверки", состоится.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...