Слушать
Слушать

Мельник: Все эти вопросы с заключенными являются пиар-поводом госпожи Савченко

10.01.2017

Все эти вопросы с заключенными и пропавшими без вести являются всего лишь пиар-поводом, чтобы внефракционный депутат Украины Надежда Савченко набирала голоса среди представителей юго-восточных регионов страны.

Об этом заявил политический эксперт Николай Мельник в эфире телеканала NewsOne.

"С одной стороны, Надежда Савченко выполняет один из пунктов минских договоренностей, так сказать, помогает государству выполнить пункт обмена пленными "всех на всех". С другой стороны, она использует данный случай для набирания политических голосов, баллов, рейтингов для своей политической силы", - обосновал свою мысль политэксперт.

Журналист поинтересовалась, поможет ли стратегия Савченко вывести переговорный процесс на новый этап. Поможет ли она своим вмешательством?

"Надежда Савченко - это абсолютно не самостоятельный проект. Исходя из того, что она начала пиариться на тезисах, которые раньше монополизировал пан Медведчук, как мы помним, в Трехсторонней контактной группе именно он курировал этот вопрос, а на сегодняшний день этот вопрос передан Надежде Савченко. Сомневаюсь, что Медведчук сделал это с любовью к Украине и к госпоже Надежде... Соответственно, мы стали свидетелями такой длительной многоходовочки", - прокомментировал Мельник.

Однако, к чему все это приведет, политический эксперт так и не осмелился дать точный ответ.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных в так называемых ЛНР и ДНР, а также политзаключенных в Крыму и России.

Она подчеркнула, что публикация имен пленных нужна для того, чтобы можно было их найти. В качестве примера привела свое освобождение, отметив, что этот процесс был публичным.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...