Слушать
Слушать

Маски-шоу, стоп! Порошенко подписал закон о защите бизнеса

01.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает правоохранительным органам проводить необоснованные обыски.

Об этом сообщил глава государства во время диалога бизнеса и власти в пятницу, 1 декабря, в Киеве, который транслировал телеканал NewsOne.

"Как сразу же в нашей среде? Очень просто: о запрете маски-шоу. Мы тогда использовали с вами такую терминологию и мы с вами это (разработали и приняли закон, - ред.) сделали. И я хотел бы сегодня в вашем присутствии в этот торжественный момент подписать этот исторический документ", - заявил Порошенко.

Стоит отметить, что закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению соблюдения прав участников уголовного производства и других лиц правоохранительными органами при осуществлении досудебного расследования" получил название закон "маски-шоу, стоп!".

Как сообщал NewsOne, ранее Верховная Рада Украины поддержала проект закона №7275 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению соблюдения прав участников уголовного судопроизводства и других лиц правоохранительными органами при осуществлении досудебного расследования".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...