Слушать
Слушать

Маляр: Осмаев и Окуева могли нажить себе врагов в Украине

02.06.2017

Любое преступление, совершенное в Украине, может быть выгодно Российской Федерации для дестабилизации украинского общества.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила юрист-криминолог Анна Маляр.

Также Маляр отметила, что несмотря на предположения о российском следе в деле покушения на жизнь Адама Осмаева и Амины Окуевой, следствие должно отработать все версии события, и по мере обнаружения улик и доказательств,  свести все к единственно правильному решению.

"Сегодня мы не имеем профессионального права давать обществу только одну версию. Помимо русского следа нужно выдвигать и другие варианты. Во-первых, Осмаев и Окуева долгое время жили в Украине и могли нажить себе врагов и здесь", - добавила Маляр.

Также юрист обратила внимание, что у нападавшего на Осмаева был найден украинский паспорт, что указывает на то, что должны рассматриваться все версии покушения.

"Если возвращаться к версии о российском следе, тогда возникает ключевой вопрос - почему настолько свободно себя чувствуют представители спецслужб другого государства в Украине?" - отметила юрист.

Кроме того, Маляр отметила работу украинских спецслужб и заявила, что если в течении нескольких дней после совершения убийства следствие не выставляет версий и предположений, это означает, что настоящего заказчика убийства могут так никогда и не найти.

Как сообщал NewsOne ранее, полиция начала допрос стрелявшего в Осмаева псевдожурналиста.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...