Слушать
Слушать

Ляшко: Против меня возбуждено уголовное дело

16.03.2017

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом сообщил сам радикал в кулуарах Верховной Рады журналисту телеканала NewsOne.

"Мне уже сообщили, что против меня лично Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело за неуплату налогов. И они уже пошли в суд и взяли разрешение в суде, чтобы изымать у меня документы", - пожаловался нардеп.

По его словам, главный прокурор Украины Юрий Луценко таким образом желает отомстить Ляшко за твердую позицию Радикальной партии. Он убежден, что в этом деле чисто политическая мотивация.

"Я считаю, что это месть мне как лидеру оппозиционной фракции "Радикальной партии" за нашу позицию. Так же, как и против моего коллеги народного депутата Андрея Лозового завели дело. Власть и Луценко не видят Бойко, Левочкина и всех остальных недобитков банды Януковича, которые грабили страну и убивали людей на Майдане. А против Радикальной партии за то, что мы не даем президенту Порошенко и его куму Луценко узурпировать власть, открывают уголовное дело", - выразил свои убеждения нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос народных депутатов от Радикальной партии Олега Ляшко и Андрея Лозового касательно их электронных деклараций.

Помимо е-деклараций еще одной причиной вызова на допрос нардепов является захват здания Луганской областной государственной администрации весной 2014 года.


Loading...