Слушать
Слушать

Луценко рассказал, за что Генпрокуратура объявила подозрение экс-мэру Черновецкому

14.07.2017

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении экс-мэру Киева Леониду Черновецкому из-за незаконного строительства вертолетной площадки на Парковой дороге в столице. 

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Генпрокурор сообщил, что подозрение мэру объявлено управлением по расследованию преступлений, которые были совершены преступными организациями. По словам Луценко, следствие установило, что в результате действий экс-мэра в интересах неустановленных на данный момент лиц из ближайшего окружения бывшего президента Украины Януковича, были уничтожены объекты археологического наследия.

Также Луценко сообщил, что земли в Киеве были изъяты незаконно, а также изменено их целевое назначение, как и в последующей передаче ценных земель на Парковой дороге для незаконного строительства. Вследствие этого были не только утеряны объекты наследния, но и не приняты своевременные меры по составлению и подписанию договора аренды земельных участков. Мало того, арендная плата государству была определена в заниженном размере. Таким образом, в лице территориальной общины города Киева нанесен ущерб на общую сумму более 250 миллионов гривен.

Как  сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 14 июля, Добкин получил от прокуратуры подозрение в мошенничестве.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...