Слушать
Слушать

Лещенко обвинил Порошенко, Луценко и Матиоса в сговоре с лидером Оппоблока

14.07.2016

Руководство Генеральной прокуратуры Украины пытается вывести лидера Оппоблока Юрия Бойко из-под уголовной ответственности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко.

"Существует конфликт интересов в уголовном производстве в отношении господина Бойко. Господин Матиос работал в Администрации президента Януковича под руководством Сергея Левочкина. Как вы знаете, Левочкин и Бойко являются ближайшими соратниками, точнее, кумовьями. Таким образом, у меня появляются сомнения, что Матиос может беспристрастно расследовать уголовное производство в отношении Бойко", - сказал он.

В доказательство своих слов Лещенко привел представление на задержание и арест народного депутата, которое было готово еще в год назад, но до сих пор не направлено Луценко на рассмотрение Верховной Рады.

"Доказательства этого мы сможем увидеть уже в ближайшее время. Если в парламент не будет направлено представление на задержание и арест Юрия Бойко, которое было готово еще в июле прошлого года, это будет наглядным примером, что его вывели из-под удара", - отметил нардеп.

По словам Лещенко, Бойко является участником сговора, в который входят президент Украины, генеральный прокурор и главный военный прокурор.

"Он сможет избежать ответственности за те нарушения, которые он совершил во времена Януковича. Если представление на господина Бойко не будет направлено в парламент с подписью генпрокурора Луценко, я сам его обнародую. Вся страна сможет убедиться в том, что Бойко целенаправленно вывели из-под уголовного расследования, и он является сообщником нынешней политической верхушки", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne ранее, Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий и глава НАБУ Артем Сытник во время брифинга обнародовали телефонные переговоры задержанного военного прокурора Константина Кулика.


Loading...