Слушать
Слушать

Лещенко назвал украинский парламент элитным бизнес клубом

08.02.2017

Депутаты в нынешнем парламенте стараются только вернуть те деньги, которые были потрачены ими на выборы. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Сергей Лещенко.

"Наш парламент это бизнес клуб, куда половина людей просто пришла, купив мандаты за гречку, деньги, подкупы избирательной комиссии. Они получили мандат, а деньги потом начинают отрабатывать, но не как законодатели, а путем договоренностей об определенных преференциях", - сказал он.

По его словам, подобное поведение народных избранников в сессионном зале парламента является последствием украинской избирательной системы, которая была принята во время президентства Виктора Януковича, и осталась при Петре Порошенко.

Он отметил, что нынешний глава государства в 2014 году имел очень большую поддержку общества. В связи с этим он очень легко мог поменять избирательный закон, что открыло бы двери в парламент новым, молодым людям. Это позволило бы убрать с правительства "эту коррумпированную шайку, которая на протяжении десятилетий заседает в Раде".

"Он решил, что лучше работать на основании закона Януковича, который позволяет всех мажоритарщиков держать на крючке", - добавил Лещенко.

Как сообщал NewsOne ранее, политолог Вадим Карасев заявил, что действующий состав Верховной Рады Украины в целом не может работать в полную силу.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...