Слушать
Слушать

"Лечу, как белый человек, на Черный континент", - борец Жан Беленюк отправился в Руанду, где впервые увидит родню

06.03.2017

Серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио отправился на родину предков.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк родился и вырос в Киеве. Его отец Венсан, обучавшийся в одном из ВУЗов, вернулся на родину и погиб в ходе гражданской войны, которая вспыхнула в Руанде. Жан его никогда не видел, как и многочисленную руандийскую родню. Но по ходу Олимпиады в Рио, где Жан стал знаменит на весь мир (выиграл серебряную медаль), на него вышли родственники со стороны отца, и пригласили в гости.
"Сбылась еще одна моя мечта. Спустя 26 лет у меня появилась возможность познакомиться со своими африканскими родственниками:) И вот сейчас лечу в столицу Руанды город Кигали на встречу с ними!
Надеюсь провести там две незабываемые недели, познакомиться с культурой и обычаями. Постараюсь как можно больше снимать на камеру, специально купил для этого флешку большого объема)", - написал Жан Беленюк в соцсетях.

Всем привет! Сбылась еще одна моя мечта, спустя 26 лет у меня появилась возможность познакомиться со своими африканскими родственниками:) И вот сейчас лечу в столицу Руанды город Кигали на встречу с ними! Надеюсь провести там две незабываемые недели, познакомиться с культурой и обычаями (постараюсь как можно больше снимать на камеру, специально купил для этого флешку большого объема). Отдельное большое спасибо авиакомпании @turkishairlines за предоставление билетов бизнес-класса и высокий сервис, который впечатляет, так что лечу как белый человек на черный континент 🙂 P.S. Тренировочные вещи со мной;) #WidenYourWorld #TurkishAirlines #turkishairlines #turkishairlineslounge

Допис, поширений ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk)

Напомним, что недавно Жан Беленюк стал гостем программы "Политика чемпионов" на канале NewsOne.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...