Слушать
Слушать

Куприй: Гонтарева в любом случае избежит криминальной ответственности

03.04.2017

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уничтожила более 80% банков.

Данную точку зрения выразил внефракционный народный депутат Украины Виталий Куприй в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, Гонтарева однозначно не исполнила свои обязанности, которые возложил на нее закон.

"А самое главное для меня – она расчистила дорогу российским банкам, увеличила их присутствие на всем украинском финансовом рынке. Гонтарева бездействовала и потакала российскому капиталу", - выразился нардеп.

Куприй убежден, что украинская политическая культура, к сожалению, очень отличается от европейской и в нынешней ситуации главе Нацбанка еще могут вручить звание Героя Украины. Но в любом случае "Гонтарева избежит криминальной ответственности на время, пока Порошенко будет находиться при власти".

В то же время, Куприй прокомментировал также ситуацию с абонплатой на газ, установленной Кабмином, и раскритиковал работу НКРЭКУ.

"Хочу сказать, что НКРЭКП – это шарашкина контора, и мы это все понимаем. Это организация, которая неконституционным способом созданная указом президентом", - пояснил свою точку зрения нардеп и добавил, что за установленные тарифы на газ никто не понесет ответственности.

Как сообщал NewsOne, нардеп Ирина Луценко заявила, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке.

Ранее Гонтарева предложила президенту кандидатов себе на замену. Более того, она высказала убеждение, что на посту главы Нацбанка не место политикам.

В свою очередь экономист Владимир Панченко высказал убеждение, что Гонтарева так зачистила банковскую систему в Украине, что может рассчитывать на должность в Вашингтоне.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...