Слушать
Слушать

Кресло главы Нацбанка временно займет заместитель Гонтаревой

10.05.2017

В среду, 10 мая, прошел ровно месяц с даты пресс-конференции, на которой глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила об уходе в отставку, но при этом все еще остается при должности.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne Анна Середа и добавила, что в текущее время Нацбанк продолжает работать в привычном штатном режиме.

Стоит отметить, что президент Петр Порошенко также медлит с подписанием заявления об увольнении Гонтаревой.

По словам корреспондента, появилась информация относительно того, что Гонтарева с сегодняшнего дня решила взять отпуск на достаточно длительное время - на два месяца. Как отмечала сама Гонтарева, за весь период работы на должности руководителя НБУ она не успевала отдохнуть, поэтому сейчас как раз время наверстать упущенное.

"За период, пока Гонтарева будет в отпуске, обязанности главы Нацбанка будет исполнять ее заместитель Яков Смолий. Также появилась информация о том, что он лично сообщил президенту,  что не уйдет с должности, пока не найдут кандидатуру вместо Гонтаревой", - рассказала корреспондент.

В дополнение к этому необходимо добавить, что народные депутаты со следующего месяца планируют заседание в Верховной Раде, после чего и будет решена дальнейшая судьба Валерии Гонтаревой.

Как сообщал NewsOne, Андрей Новак заявил, что президенту выгодно поставить во главе Нацбанка человека, который сможет прикрывать то, что на данной должности делала Валерия Гонтарева.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...