Слушать
Слушать

Кравчук: Минские соглашения не помогут сохранить целостность Украины

22.08.2017

Минские соглашения не помогут Украине решить вопрос сохранения территориальной целостности страны и возвращения Крыма.

Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук в специальном проекте телеканала NewsOne "Гаранты независимости".

"Минские соглашения не решат нам вопроса сохранения территориальной целостности Украины и возвращения Крыма", - отметил Кравчук.

По его мнению, украинским властям необходимо обратится к странам, которые гарантировали Украине территориальную целостность и независимость за отказ от ядерного оружия. При этом, он считает, что Будапештское решение не было достаточно взвешенным.

"Я считаю, что Будапештское решение не было достаточно взвешенным, не было достаточно продуманным, не было достаточно эффективным и мы сейчас к нему не обращаемся почему-то. Мы сейчас не обращаемся ни к США, ни к Великобритании, почему они не настаивают на тех пунктах, которые гарантировали Украине территориальную целостность и независимость за то, что она сдает ядерное оружие", - подчеркнул Кравчук.

В то же время он указал, что Россия никогда не выполняла никакие международные соглашения.

Как сообщал NewsOne, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Кремль нежелает воспринимать независимую Украину.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...