Слушать
Слушать

Количество предзаказов Xiaomi Mi 5X превысило 240 тысяч за сутки

19.07.2017

Китайская компания Xiaomi показала промо-фото нового смартфона в линейке Mi - Mi 5X. Полноценный анонс устройства состоится 26 июля, но некоторые выводы из опубликованных фотографий можно сделать уже сейчас.

Официальные изображение Mi 5X показывают, что смартфон будет доступен в трех цветах: черный, золотой и розовое золото. По бокам вокруг экрана устройство имеет тонкие рамки, снизу и сверху они толстые. Цельнометаллический корпус Mi 5X разделяют две тонкие полоски на спинке для лучшего приема сигнала (как в iPhone 7). На задней панели устройства имеются двойная камера и сканер отпечатков пальцев (почему в Xiaomi решили отказаться от встроенного сканера в кнопку Home - неизвестно).

На нижней грани имеется аудиоразъем 3,5-мм, порт USB (точно неизвестно, USB-C или microUSB) и внешний динамик. "Железные" характеристики устройства пока остаются тайной, но в сети форсируются слухи о том, что Mi 5X будет оснащаться двумя 12-мегапиксельными модулями камеры с датчиками Sony IMX386 и Samsung S5k3m3. Фронтальная камера будет 16-мегапиксельной. 5,5-дюймовый дисплей может получить разрешение FullHD. Чипсетом будет выступать Qualcomm Snapdragon 625 (или даже 660) и 4 либо 6 (в улучшенной версии) гигабайт оперативной памяти.

На официальном сайте Xiaomi начали принимать заявки на покупку Mi 5X. Количество высказавших желание приобрести смартфон уже превысило 240 тысяч человек.

Как ранее сообщал NewsOne, Nokia представила новый бюджетный телефон.

Loading...