Слушать

Коцаба: Рабинович уже приглашал меня вступить в свою партию, но я пока еще не определился

26.07.2016

Украинский журналист Руслан Коцаба приехал на съезд новосозданной партии "Жизнь", для того чтобы поблагодарить нардепов Вадима Рабиновича и Евгения Мураева за оказываемую поддержку во время судебного процесса. Об этом он заявил в комментарии телеканалу NewsOne.

"Я приехал сюда, чтобы поблагодарить Вадима Рабиновича и Евгения Мураева за то, что они поддерживали меня, когда я был в тюрьме. Апелляционный суд меня полностью оправдал, и я просто хотел сказать спасибо тем людям, которые не отреклись от меня. Иногда у меня было такое разочарование, я сидел в камере и думал, что никому не нужен. Однако я увидел, что даже тем, что я сидел в тюрьме, смог спровоцировать общественную дискуссию. Вадим Зиновьевич на второй или третий день говорил журналистам: "Ваш коллега сидит за свободу слова, а где же вы?" - сказал журналист.

В свою очередь Рабинович отметил, что он уже приглашал Коцабу вступить в партию "Жизнь", но еще пока не получил ответа.

"Я повторяю еще раз - я очень рад, что Руслан на свободе, как и все психически здоровые люди, которые видели, что это нормальный украинец. Я приглашал его в нашу партию, мое приглашение остается в силе, просто ему нужно прийти в себя, посмотреть на все. Я хочу, чтобы он принимал решение не спонтанно, а очень внимательно присмотрелся к нам", - сказал нардеп.

На уточнение журналиста будет ли Коцаба вступать в партию, он ответил, что еще окончательно не принял решение.

"Я всегда представлял общественный сектор и общественные движения. У меня уже был опыт - я был руководителем партии "Пора". Мы были равномерно представлены по всей Украине. Жаль, что мы печально закончили. Относительно партии "Жизнь" - я пока не могу ничего сказать. Я просто приехал сказать спасибо, а оказалось, что тут съезд партии. Рабинович близок мне тем, что он такой же провокативный, как и я, только я своей провокацией до тюрьмы дошел, а он на свободе. Я хочу сказать всем - не бойтесь говорить правду. На моем примере. Я отстоял правду, я все 524 дня в тюрьме говорил одно и то же - меня незаконно удерживают в тюрьме и я прав. Я победил!" - сказал он.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины Вадим Рабинович был избран главой новой политической партии "Жизнь", а нардеп Евгений Мураев стал председателем ее политсовета.

Популярне вiдео: