Слушать
Слушать

Климкин полетел в Мьянму обмениваться военным опытом

12.01.2017

В четверг, 12 января, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинское государство заинтересовано в обмене опытом с военными Мьянмы. Об этом глава МИД написал на своей странице в Twitter.

По его словам, первый в истории двусторонних отношений Украины и Мьянмы визит в эту страну начался со встречи с президентом Тхинь Чжо. Климкин также добавил, что страны имеют "много планов и перспектив".

Помимо этого глава МИД Украины также встретился с главнокомандующим вооруженных сил Мьянмы Мин Аун Хлайном и отметил, что армия этой страны не только защищает, но и поддерживает демократические перемены.

"Есть общий интерес в сотрудничестве и обмене опытом", - акцентировал Климкин.

Кроме того, он провел встречу с главой МИД Мьянмы Сан Су Чи. "Ну и легендарная Сан Су Чи. Проводница демократии не только в Мьянме, но и в регионе ", - подчеркнул Климкин.

Как сообщал NewsOne, министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил разрушение памятника полякам в поселке Гута Пеняцкая во Львовской области. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, разрушение памятника является провокацией, однако он не позволит поссорить Украину и Польшу.

Loading...