Слушать
Слушать

Климкин: Никаких компромиссов в вопросе оккупации Крыма быть не может

09.03.2017

В четверг, 9 марта, министр иностранных дел Павел Климкин выразил уверенность в том, что Украина в Международном суде ООН в Гааге докажет, что Россия нарушает международные конвенции.

Об этом он заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел Франции Жан-Жаком Эро.

"Мы на этой неделе начали слушания в Международном суде ООН, и мы докажем, что Россия фундаментально нарушает конвенции, которые устанавливают правила международного мира", - пояснил Климкин.

Также он поставил под сомнение аргументы Москвы, представленные накануне в Международном суде.

"Мы понимаем, с чем имеем дело, поэтому мы должны довести выполнение Минска (договорённостей) до конца и вернуть мир в Донбасс", - отметил Климкин.

Также министр затронул тему оккупации Крыма и выразился следующим образом:

"Очень важна позиция относительно невозможности никаких компромиссов в вопросе временной оккупации Крыма - она никогда не будет признана нашими друзьями и партнерами", - отметил Климкин.

При этом он подчеркнул, что для возвращения мира на оккупированной территории Донбасса Минские соглашения должны немедленно быть выполнены в полном объеме.

"Мы должны довести выполнение Минских договоренностей до конца и вернуть мир на Донбассе", - подытожил министр.


Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 7 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел в Вашингтоне встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в противодействии агрессии Российской Федерации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...