Слушать
Слушать

Климкин назвал ожидаемым заявление Белого дома по Крыму

16.02.2017

Заявление представителя Белого Дома относительно официальной позиции США по Крыму было ожидаемым для украинского правительства. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, находясь в Конгрессе США.

Он уверен, что подобная позиция США является наилучшим результатом долгой и плодотворной работы украинского дипломатического сектора.

"Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности со стороны представителя Соединенных Штатов при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

По его словам, та риторика, которая сейчас исходит из США, показывает, что Украина может выстроить логичную картину совместной работы.

Также председатель МИДа ожидает, что руководства Европейского союза и США будут и дальше оказывать активное давление на правительство Российской Федерации.

Как сообщал NewsOne ранее, законопроект о наложении права вето на возможное решение президента США Дональда Трампа о снятии санкций с России 15 февраля был внесен в Конгресс.

Loading...