Слушать
Слушать

Кличко рассказал, что останется киевлянам после Евровидения

04.05.2017

Мэр города Киев Виталий Кличко заявил, что столица готова к проведению международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщили в пресс-службе городского главы.

"Все обязательства, которые мы имели перед организаторами конкурса - территория возле МВЦ, подъездные пути, безопасность, фан-зоны, - мы выполнили полностью", - заверил Кличко.

Кроме того, он напомнил, что на проведение песенного конкурса столица выделила 200 млн грн, не считая инвестиций в инфраструктуру города.

"Это новые парки, скверы, вся территория возле арены. Мы вложили средства в наш город. Евровидение закончится, а это останется киевлянам. Но нельзя оценить деньгами медиаэффект для города от Евровидения. Весь мир будет смотреть трансляцию из Киева, уже приехало много гостей", - подчеркнул мэр.

Среди прочего город уделяет внимание созданию условий для передвижения людей с особыми потребностями и организации безбарьерного пространства.

Как сообщал NewsOne, военнослужащим Нацгвардии, которые будут обеспечивать общественный порядок во время проведения конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, выдали форму одежды нового образца темно-синего цвета.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...