Слушать
Слушать

Кличко распорядился проверить 170 мостов в Киеве

28.02.2017

Генеральный директор Киевавтодора Александр Густелев заявил, что кроме плановой сезонной проверки весной предприятие намерено провести тщательный дополнительный осмотр путепроводов и мостов столицы, привлекая к этому экспертов.

Об этом он сообщил во время брифинга на Шулявском путепроводе, передает пресс-служба КГГА.

"Вчера мы получили от мэра задачи дополнительно тщательно проверить все искусственные сооружения (путепроводы и мосты) в Киеве. Это 170 объектов. Сегодня работа уже началась, и после этого мы сможем отчитаться о состоянии сооружений, о необходимом ремонте и дальнейшей эксплуатации. Проверка будет проходить в течение весеннего сезона с привлечением специализированных организаций", - пояснил Густелев.

В то же время он рассказал, что на сегодняшний день аварийных мостов в Киеве нет, а ограниченно годными для эксплуатации являются всего лишь 10 сооружений.

"По этим объектам есть экспертные выводы, согласно которым проводятся необходимые работы. Один из объектов - мост на проспекте Науки, где продолжается реконструкция, начатая в 2016 году", - отметил руководитель Киевавтодора.

Как сообщал NewsOne, 27 февраля в Соломенском районе Киева частично обвалился мост на Шулявском путепроводе. Мэр Виталий Кличко сказал, что Шулявский путепровод не находился в аварийном состоянии.

В связи с этим Кличко решил уволить двух чиновников из-за обвала части Шулявского путепровода.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...