Слушать
Слушать

Кличко: Проблема нехватки мест в детских садиках решится через два года

26.09.2017

Проблема нехватки мест в детских садиках будет решена только после того, как в Киеве постоят еще 20 таких учреждений. Об этом заяви мэр Киева Виталий Кличко во время общения с журналистами в кулуарах Инвестиционного форума, которое транслировал телеканал NewsOne.

По его словам, за последние три года очередь в детские сады значительно сократилась, и на данный момент составляет 5 тысяч детей. Главной причиной этому является введение в экспликацию новых и отреставрированных детских садиков.

"Три года тому назад очередь в детские садики была 15 тысяч детей. В этом году мы уменьшили в три раза - до 5 тысяч детей. В прошлом году мы сдали семь детских садиков отреконструированных, в этом году - 10 детских садиков. Нам нужно построить еще приблизительно 20 детских садиков. Это значит, что через два года наша задача, чтобы очередей вообще не было", - сказал городской голова.  

Кличко согласился, что сейчас в Киеве наблюдается значительная нехватка школ и детских садиков. В связи с этим массовое строительство, которое сейчас ведется в столице, должно включать в себя и возведение новых поликлиник, школ, садов.

Как сообщал NewsOne ранее, Киевский городской совет поддержал решение создать коммунальное предприятие Муниципальная охрана.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...