Слушать
Слушать

Кличко пообещал в этом году отремонтировать 300 километров киевских дорог    

26.01.2017

На протяжении минувшего года в столице было отремонтировано около 200 километров дорог. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, в 2016 году в ремонт дорог было инвестировано более 1,5 миллиарда гривен. При этом за эти деньги отремонтировано более 200 километров дорог.

"Все спекуляции, что новые дороги разваливаются после того, как уложили асфальт, не соответствует действительности. На каждую дорогу существует гарантия в 5 лет", - сказала городской голова.

Кличко подчеркнул, что на нынешний год у киевских властей еще более грандиозные планы. Так, за 2017 год планируется, отремонтировать более 300 километров столичных дорог.

"В прошлом году было сделано 86 дорог. В этом году количество километров будет беспрецедентным. Мы планируем отремонтировать более 300 километров", - добавил он.

Как сообщал NewsOne ранее, киевские власти не имеют возможности повлиять на частных перевозчиков, которые повышают тарифы на проезд в городском общественном транспорте.

Loading...