Слушать
Слушать

Киселев: Убийство Шеремета нужно расследовать по горячим следам

20.07.2016

Известный журналист и ведущий Евгений Киселев уверен, что убийство Павла Шеремета необходимо расследовать максимально оперативно.

Об этом  он сообщил в комментарии телеканалу NewsOne.

"К сожалению, заказные убийства относятся к числу самых сложных преступлений, их расследовать труднее всего. Чем профессиональнее наемный убийца, тем труднее его найти. Такие убийства раскрываются по горячим следам, потом "дождь все следы смывает", - отметил он.

По мнению Киселева, подрыв машины Шеремета осуществили, скорее всего, из-за его журналистской деятельности.

"Данное убийство связано с профессиональной деятельностью Павла Шеремета. При всем моем уважении, дестабилизировать ситуацию убийством электрика или сантехника нельзя. А вот убийством известного журналиста - можно. Мне мало верится в то, что убийство связано с личной неприязнью кого-то", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Евгений Мураев прокомментировал гибель журналиста Павла Шеремета, заявив, что в Украине не защищен никто.

По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, для расследования убийства журналиста Павла Шеремета будет создана оперативная группа, а также привлечены сотрудники ФБР.