Слушать
Слушать

Каратницкий заявил, что США стоят на пороге раскола

04.11.2016

Европейское белокожее население Соединенных Штатов Америки частично, особенно те, кто не имеют высокого образования, чувствует себя обиженным мировой глобальной экономикой.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (Атлантический совет) Адриан Каратницкий.

Он считает, что именно эта категория населения США - это те, кого "пытается вербовать своими лозунгами и своей политической линией" кандидат на выборах в президенты США от Республиканкой партии Дональд Трамп.

По словам Каратницкого, Трампа поддерживают, в основном центральные штаты Америки, а его оппонентку от Демократической партии Хиллари Клинтон поддерживает население более многонациональных штатов, которые находятся ближе к набережным.

"Если посмотреть на эту картину Америки, то мы видим, все штаты, которые находятся не в центре, а на восточных и западных набережных Америки - места, где очень большой поток и эмигрантов, и торговли, они выглядят более открытыми, более многонациональными, более разнообразными. Там очень большая смесь культур. А все остальные они - монокультурные,на юге некоторые штаты, которые голосуют за Трампа, там есть и афроамериканское население, и белое европейское население, но нет смеси  и большого испанского потока населения, нет больших поселений людей азиатского происхождения. В многоэтничных штатах есть определенная культура толерантности. Очевидно, что иногда появляются какие-то расовые или этничные напряжения между группами, но  основном это штаты, которые со временем научились жить разнообразным населением, они являются наиболее отпорными к расистским намеков на недовольство европейского белокожего населения Америки.", - рассказал Каратницкий.

Как сообщал NewsOne ранее, Каратницкий рассказал, что 30% избирателей на выборах в президенты в Соединенных Штатах Америки уже отдали свой голос, так как выборы на территории Штатов начались несколько недель назад.