Слушать
Слушать

Карасев указал на связь между е-декларированием и возвращением Шокина

28.03.2017

В случае если Украине предоставят безвизовый режим со странами ЕС – это будет праздник со слезами на глазах для украинской элиты.

Такие убеждения выразил известный украинский политолог Вадим Карасев в комментариях для телеканала NewsOne.

"Весь политический класс на сегодняшний день скептически относится к безвизовому режиму, поскольку это не совсем настоящий безвиз, а только либерализация безвизового режима, но и очень серьезные условия и обязанности Украины и украино-правящего класса", - пояснил Карасев.

По его словам, приостановка безвизового режима может быть только в том случае, если в Евросоюзе придут к выводу, что реформы в Украине продвигаются очень медленно, а ситуация с коррупцией в стране не улучшается.

Также он убежден, что безвизовый режим не так уже и нужен украинцам, а тем более украинской власти, которая и так имеет Шенген, и они понимают, что "чем ближе ты к западу, чем ближе к Европе, тем дальше от власти".

"Борьба с коррупцией, как мы видим, является инструментом зачистки правящих классов, резких изменений правящего класса, которую проводят наши западные партнеры. Вот эти истории с е-декларированием, скепсисом относительно безвиза, возвращением Шокина свидетельствуют о том, что правящий класс понял, какие ловушки расставил наши партнеры и они в эту ловушку вошли, но потом поняли, что они исполнили все условия, но вместо нынешних глав и жителей печерских холмов будут Лещенко, Наем, Шабунин и т.д.", - выразился политолог.

Также Карасев утверждает, что ситуация с е-декларированием и Шокиным – это все одна цепочка, связанная между собой. Помимо этого он считает, что Шокин - это человек команды и ему однозначно поступало предложение вернуться на должность.

"Наш правящий класс выкупил игру, которую ведут против них западные партнеры, и это было понятно еще год назад. Но они это поняли только сегодня и начинают идти в контрнаступление, поэтому это все одна цепочка", - отметил политик.

Как сообщал NewsOne, народный депутат от БПП Ирина Фриз заявила, что Украина выполнила все необходимые условия для визовой либерализации с Евросоюзом, а потому может рассчитывать на безвиз.


Loading...