Слушать
Слушать

Карасев о работе правительства: Гройсман оказался неплохим политическим тактиком

14.04.2017

Главное достижение нынешнего правительства в том, что оно остается и что премьер-министр остается в своем кресле.

Об этом заявил политолог и политтехнолог Вадим Карасев в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

Вместе с тем, Карасев не назвал конкретных сроков дальнейшего пребывания Владимира Гройсмана на должности.

Политолог отметил, что первый год работы правительства прошел без больших потерь, вопреки прогнозам, которые в начале работы нынешнего парламента "были не очень утешительны".

"Это говорит о том, что он (Владимир Гройсман - ред.) ловко маневрировал между различными группам влияния, не имея своей фракции, большой депутатской группы, поддержки политиков", - пояснил политтехнолог.

Также Карасев отметил, что Гройсман "оказался неплохим политическим тактиком".

Что касается экономических оценок деятельности, то, по словам Карасева, несмотря на все достижения, их результаты пока не ощущаются.

"А если говорить об экономических итогах годовой деятельности правительства ...Можно говорить о цифрах, минимальной зарплате, еще каких-то там статистических достижениях, но пока эти статистические результаты не ощущаются в карманах людей, настроениях людей экономических, потребительских и прочих", - подытожил Карасев. 

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что недоволен своей работой в кресле главы Кабинета министов. Он объяснил свое недовольство самокритикой.

Loading...