Слушать
Слушать

Как украинец Зинченко сыграл в дерби "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО)

21.07.2017

Игрок национальной сборной вышел на поле за команду Гвардиолы в товарищеском матче.

Одновременно в трех странах (Китай, Сингапур, США) стартовал футбольный турнир International Champions Cup-2017, в котором принимают участие сильнейшие клубы мира. По большому счету, это просто цикл товарищеских матчей, но для пущей интриги преобразованный в заочные соревнования с призовым фондом.

В Азию отправились немецкие "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд), английские "Арсенал" и "Челси", итальянские "Интер" и "Милан", а также французский "Лион".

В США состав участников еще мощнее. Это - испанские "Реал" и "Барселона", английские "Ман Сити" и "Ман Юнайтед", а также "Тоттенхэм", итальянские "Ювентус" и "Рома", французский "ПСЖ".

Команды сыграют от 1 до 3 матчей, а самая удачливая получит титул чемпиона мира по товарищеским матчам".

В ночь с 20 на 21 июля в Хьюстоне (Техас, США) состоялось "выездное" дерби Манчестера: встретились МЮ португальского тренера Жозе Моуринью и "Ман Сити" каталонца Жозепа Гвардиолы (ох, как рубились "Реал" и "Барселона" между собой еще несколько лет назад!).

"Юнайтед" выиграл со счетом 2:0 - дебютный гол за команду забил 85-миллионный форвард-новичок Ромелу Лукаку.

А еще интересно, что на поле на 74-й минуте игры вышел полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. И каши не испортил. Более того, раз уж именно ему доверяют в команде исполнять угловые, значит, рассчитывают на украинца!

Следующий матч команда Зинченко сыграет 26 июля против мадридского "Реала".

Напомним, что 22 июля в Харькове пройдет матч 2-го тура чемпионата УПЛ "Шахтер" - "Динамо".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...