Слушать
Слушать

Как американец Кроуфорд стал единственным на планете абсолютным чемпионом мира в профессиональном боксе (ВИДЕО)

20.08.2017

Случая, когда боец собирал все 4 пояса чемпиона всех главных боксерских организаций, не было целых 12 лет.

Украинец Александр Гвоздик добыл очередную убедительную победу на профессиональном ринге. 20 мая в американском штате Небраска он нокаутировал в 6-м раунде американца Крейга Бейкера, и еще на шаг приблизился к чемпионскому бою в своей весовой категории до 79,4 кг.

Но главным героем дня стал все же не Саша, а другой американец, Теренс Кроуфорд.

Бой 30-летнего Александра Гвоздика состоялся в андеркарте (так называемые "разогревочные" бои) объединительного чемпионского поединка в весовой категории до 63,5 кг. Кроуфорд, чемпион WBO и WBC, встречался с Джулиусом Индонго, чемпионом WBA, IBF и IBO. Оба боксера до сих пор никогда не проигрывали, а победитель их очной встречи становился абсолютным чемпионом в своем весе. Чего в мире бокса не было долгих 12 лет! В последний раз таким бойцом становился американский средневес Джермейн Тейлор, в 2005 году отобравший все 4 пояса у своего земляка Бернарда Хопкинса. С тех пор "абсолютов" в профессиональном боксе не было. Не был им никогда, напомним, и Владимир Кличко.

Победителем исторического боя стал Теренс Кроуфорд, который нокаутировал соперника в 3-м раунде ударом по печени.

Напомним, что чемпион мира WBA и IBF Энтони Джошуа выразил желание пообщаться и поработать вместе с Владимиром Кличко, которого сам и отправил на пенсию в их последнем поединке.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...