Слушать
Слушать

Из-за урагана в трех областях Украины нет света, погиб один человек

27.06.2017

В Украину вновь пришли сложные погодные условия. Непогода унесла жизнь одного человека и обесточила 86 населенных пунктов. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В понедельник, 26 июня, мощный ураган с дождем и градом накрыл сразу несколько областей страны. Так, в Хмельницкой области из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи без света осталось 32 населенных пункта, в Черкасской - 32, в Винницкой - 22 поселка. В данный момент на линиях ведутся ремонтные работы, однако свет обещают восстановить лишь к вечеру вторника, 27 июня.

Помимо материального ущерба ураган также привел и к человеческим жертвам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сотрудник Управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

Трагедия произошла в Каневском районе Черкасской области. В результате сильного ливня и ветра сломанное дерево упало прямо на туристическую палатку, где в это время находилась 18-летняя девушка. Девушка получила сильный ушиб головы и потеряла создание. "Скорая помощь", которую вызвали товарищи погибшей, добиралась до места инцидента с помощью сотрудников ГСЧС, так как лесную дорогу пришлось расчищать от кустарника.

Сотрудникам "скорой" пришлось добираться до места происшествия пешком. Девушке были оказаны первая помощь и реанимационные действия, но время для спасения жизни было безвозвратно потеряно, от полученных травм туристка скончалась на месте.

В целом, в результате сложных погодных условий на территории Киевской, Черкасской и Хмельницкой областей произошло падение 147 деревьев, повреждено 66 кровель жилых домов и трех объектов социально-бытовой сферы.

К ликвидации последствий непогоды было привлечено 68 человек и 19 единиц техники, в том числе от ГСЧС 37 человек личного состава и 9 единиц техники.

Как сообщал NewsOne ранее, в начале июня в Закарпатье также прошел ураган, который обесточил более полусотни домов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...