Слушать
Слушать

ICU покупает "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", входящую в состав группы BNP PARIBAS

13.06.2017

Финансовая группа ICU (Investment Capital Ukraine) достигла соглашения о приобретении ООО КУА "УкрСиб Кэпитал Менеджмент", дочерней компании UKRSIBBANK BNP Paribas Group.

Это одно из нескольких приобретений, которые ICU осуществила на рынке услуг по управлению активами, в преддверии предстоящей пенсионной реформы в Украине.

"УкрСиб Кэпитал Менеджмент" основана в 2013 году как компания по управлению активами в группе UKRSIBBANK, ведущему финансовому институту в Украине, большинство акций которого принадлежит BNP Paribas. На 31 марта 2017 года, в управлении "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" находилось 4 корпоративных инвестиционных фонда и негосударственный пенсионный фонд с общим размером активов под управлением 694 850 000 грн (23 940 000 евро). Команда специалистов компании имеет большой опыт работы с ценными бумагами и недвижимостью в Украине.

Благодаря партнерству с международными финансовыми группами "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" имеет финансовую модель западного образца, характеризуется жесткими стандартами управления, прозрачностью и стабильностью. Это важно для синергии с группой ICU, которая была основана в 2006 году опытными профессионалами в области инвестиций с ING.

Сделка по приобретению "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" была согласована Антимонопольным комитетом Украины, и должна быть согласована в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Цена сделки не разглашается.

"ICU является признанным лидером в Украине в управлении инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами. Приобретение "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" укрепит позиции ICU на рынке и в управлении пенсионными фондами на фоне нашей уверенности в том, что пенсионная система Украины приближается к периоду решительных реформ. Мы продолжаем искать новые стратегические возможности для усиления наших позиций на рынке согласно нашей стратегии", - сказал Константин Стеценко, управляющий партнер группы ICU.

Справка: Группа ICU является независимой инвестиционно-консалтинговой фирмой, предоставляющей услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом, специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы. Основанная в 2006 году опытными специалистами в области инвестиций с ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. На данный момент под управлением ICU находятся активы более 400 млн долларов. С 2010 года доход флагмана группы CIS Opportunities Fund составил более 16% годовых, за вычетом комиссионных по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia / Eastern Europe Index за аналогичный период.

АО "УкрСиббанк" основан в 1990 году в Харькове. Региональная сеть насчитывает около 350 отделений, банкоматная сеть - более 1100 АТМ. УкрСиббанк обслуживает более 2 400 000 клиентов. С 2006 года основной партнер UKRSIBBANK - международная финансовая группа BNP Paribas. Группе BNP Paribas принадлежит 59,99% акций UKRSIBBANK, 40% акций владеет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

"УкрСиб Кэпитал Менеджмент" создана в 2013 году, в рамках финансовой корпорации "УкрСиббанк", является частью группы BNP Paribas, лидера международного рынка банковских и финансовых услуг. В управлении ООО "Компания по управлению активами "УкрСиб Кэпитал Менеджмент" находилось 4 корпоративных инвестиционных фонда и негосударственный пенсионный фонд с общим размером активов под управлением 694 850 000 грн (23 940 000 евро).

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...