И все за одного! Украинские мушкетеры сражались за травмированного товарища, но проиграли

14.08.2016
Fencing - Olympics: Day 9

Сборная Украины по фехтованию на шпагах в драматической борьбе проиграла бронзу Олимпиады в Рио.

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко и Богдан Никишин и Максим Хворост только что завершила поединок за бронзовые медали Олимпиады-2016 против команды Венгрии.

На предыдущих этапах украинцы - действующие чемпионы мира в командных соревнованиях - обыграли команду России (45:32), но на стадии  1/2 финала проиграли итальянцам (33:45).

Мало того, что в матче за 3-е место фаворитами были венгры, команда Украины еще и понесла потерю: в первой же схватке Карюченко (на фото) получил травму и вместо него появился запасной - Хворост.

23

Увы, это повлияло на результат: Хворост обе свои схватки проиграл. В итоге перед последней, решающей дуэлью между Андрашем Редли и Богданом Никишиным счет был 29:24 в пользу венгров. Это очень много.

Чудо не случилось, хотя едва не сотворил невероятное Никишин: на последних секундах Богдан нанес 6 (!) уколов подряд, и сократил оставание до минимума - 36:37 за 5 секунд до конца!

Увы - 37:39 - Украина проиграла.

Опять у нас 4-е место.

Напомним, что  в ночь с 13 на 14 августа украинские саблистки завоевали серебро Олимпиады, проиграв в финале команде России.