Слушать
Слушать

ГСЧС: Очистка Балаклеи от боеприпасов завершится 26 марта

24.03.2017

Спасатели планируют очистить город Балаклея Харьковской области, где накануне случился пожар на артиллерийских складах, от боеприпасов до воскресенья, 26 марта.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧП.

По сообщению спасателей, сегодня в Балаклее и ближайших населенных пунктах работало 9 пиротехнических групп. На данный момент, от боеприпасов очищено уже три из девяти секторов города Балаклея и четыре населенных пункта, передал первый заместитель главы ГСЧС Олег Мельчуцький на брифинге, который прошел в Балаклейской районной государственной администрации.

"Дальнейшими приоритетными задачами ГСЧС являются очистка в кратчайшие сроки территорий города и населенных пунктов от боеприпасов. Для этого 25 марта будет привлечено уже 15 пиротехнических расчетов. Также спасатели постоянно проводят информационно-разъяснительную работу с населением и распространяют листовки, где описан алгоритм действий во время обнаружения боеприпасов. Кроме того, осуществляется тушение пожаров на территории Балаклее, возникающие вследствие попадания взрывоопасных предметов. Также подразделения ГСЧС обеспечивают подвоз воды для бесперебойной работы спецтехники Минобороны", - заявил Мельчуцький.

На месте происшествия работает  390 человек личного состава и около 100 единиц техники ГСЧС.

Как сообщал NewsOne ранее, в Балаклее полностью потушили пожар на военном заводе. Также территорию зачистили от взрывоопасных предметов.

Напомним, 23 марта в городе Балаклея горели склады с боеприпасами.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...