Слушать
Слушать

ГСЧС об аварии на шахте во Львовской области: все горняки подняты на поверхность

02.03.2017

По состоянию на 15:30 все горняки, которые были в шахте Глухова Львовской области на момент аварии, подняты на поверхность.

Об этом информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на своем официальном сайте.

Стоит отметить, что всего на шахте работало 172 горняка, тогда как на аварийном участке - 34 горняка. В результате аварии погибли 8, еще 6 с травмами различной степени тяжести подняты на поверхность.

"К проведению аварийно-спасательных работ привлечены 5 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы "Минэнергоугля", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в общем, к спасательной операции привлечено 50 человек и 7 единиц техники, в том числе от ГСЧС 20 человек и 6 единиц техники.

Напомним, в 12:46 в с. Глухов Сокальского района Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м в 119 конвейере в результате взрыва произошло обрушение горной породы.


Как сообщал NewsOne, на шахте "Степная" во Львовской области 2 марта произошла авария. На место инцидента прибыли спасатели, создан координационный штаб.

Позже премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин в срочном порядке отправились во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Стоит отметить, что по мнению эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, взрыв на шахте "Степная" во Львовской области мог произойти из-за "погони за планом".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...