Слушать
Слушать

Гройсман украинцам: Худшее уже позади

31.12.2016

Самые тяжелые времена для жителей Украины остались в прошлом.

Такое заявление в своем новогоднем поздравлении сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ.

"Убежден, что самые тяжелые времена уже позади и 2017 станет годом дальнейшего развития, который принесет существенные сдвиги в социальной, экономической, оборонной, политической, культурной и гуманитарной сфере", - подчеркнул глава Кабмина.

Вместе с тем премьер отметил, что уходящий год стал важным этапом в развитии страны.

"Мы остановили общественный и экономический кризис. Рост демонстрируют все виды экономической деятельности реального сектора экономики", - заявил Гройсман.

Также он напомнил, что в 2016 году были вдвое повышены социальные стандарты, которые выросли на 16,1%. Населению предоставлено около 860 млн гривен безвозвратной помощи на проведение энергоэффективных мероприятий. В малых городах и поселках Украины открываются опорные школы, по всей стране активно ремонтируются автодороги.

"Это свидетельствует о том, что наши граждане способны преодолевать любые преграды и делать родную страну лучше", - подытожил глава правительства.

Как сообщал NewsOne ранее, Мэр Киева Виталий Кличко записал видеоролик с поздравлением жителей столицы и всех украинцев с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Loading...