Слушать
Слушать

Гройсман созвал министров на заседание Кабмина: обсудят кибербезопасность и субвенции на лекарства

10.03.2017

В пятницу, 10 марта, во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом состоится заседание Кабинета министров.

Об этом говорится в повестке правительства.

Отмечается, что заседание начнется в 11 утра.

Планируется, что министр финансов Александр Данилюк расскажет о реформировании системы органов, которые выполняют государственную налоговую и таможенную политику.

В то же время глава Национального агентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко представит проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе".

Кабмин намерен рассмотреть проект постановления "Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний", а также проект "О внесении изменений в Порядок перечисления некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций".

В ходе заседания министры планируют запретить продажу товаров, которые имитируют продукты питания.

В частности, обсудят проект постановления о внесении изменений в порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров. Предлагается запретить продажу товаров, которые имитируют продовольственные по форме, запаху, цвету, виду и оформлению и ставят под угрозу здоровье потребителей и детей.

В то же время министры затронут вопрос выделения земли для строительства жилья военным и стратегию кибербезопасность на 2017 год.

Также на заседании министры намерены рассмотреть проект закона о ратификации межправительственного протокола со Швейцарией о внесении изменений и дополнений в соглашение о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.

В повестке дня лежит вопрос о проекте указов президента о создании национального природного парка "Днепровско-Тетеревский" и о внесении изменения в положение о служебном паспорте Украины.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров Украины перешел на электронный документооборот. Также глава Кабмина отметил, что переход на работу с электронными документами позволит ликвидировать кучу лишних бумаг и сократить временные затраты.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...