NewsONE

Гройсман рассказал, когда Рада должна принять закон о спецконфискации

Верховной Рады Украины должна принять закон о спецконфискации средств, украденных предыдущей властью, в начале января. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время выступления в парламенте.

По словам главы украинского правительства, накануне Кабмин утвердил очередной проект закона по спецконфискации, который уже передали в Раду. И теперь Гройсман требует от парламентариев, чтобы они его приняла как можно скорее.

"По техническим причинам его (закон, - ред.), не смогли вчера рассмотреть. Я настаиваю, чтобы мы к этому вопросу вернулись в первые дни января... Должны собраться, я готов тоже принять в этом участие непосредственно, обсудить каждую статью этого закона и принять решение, которое позволит эти средства вернуть", - заявил украинский премьер.

При этом он подчеркнул, что некоторые политические силы пытаются сорвать принятие данного закона, утверждая, что он плохой и коррупционный.

"Я с этого места говорил уже не один раз - может наоборот, он не является коррупционным, он является правильным и кому-то хочется заблокировать этот процесс?" - заявил Гройсман.

В этом контексте глава правительства назвал "политическими лузерами" те партии, которые говорят про заботу о народе, однако не делают для этого ничего.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров внес в Верховную Раду очередной проект закона о спецконфискации.