Слушать
Слушать

Гройсман поздравил украинцев с Днем работников торговли

30.07.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с Днем работников торговли, и рассказал о соглашении о зоне свободной торговли с Европейским союзом и Канадой.

Соответствующее поздравление обнародовано на официальном сайте Кабинета министров Украины.

"Соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом и Канадой открывает для Украины новые рынки и новые возможности, которыми мы уже начинаем пользоваться. Украинские специалисты получают бесценный опыт в процессе реализации международных торговых соглашений и контрактов", - говорится в поздравлении.

По словам премьер-министра Украины, в настоящее время основная задача правительства - это активизация торговых отношений и предоставление им "свежего дыхания".

"Правительство активно работает над тем, чтобы установить четкие, прозрачные и понятные правила, которые будут выгодны для всех сторон - от производителя до конечного потребителя товара. В то же время мы делаем решительные шаги в направлении дерегуляции бизнеса, каждый из них дает новый импульс торговом процесса в стране. Приоритетным направлением правительственной политики является защита интересов экспортеров и вывода национальных товаров на новые рынки", - отметил Гройсман.

Как сообщал NewsOne, ранее Украина и Турция намерены подписать соглашение о свободной торговле до конца текущего года. Соглашение о свободной торговле между Турцией и Украиной находится на стадии разработки, но стороны уже обговорили большинство пунктов документа.

Кроме того, Гройсман заявил, что Киев намерен инициировать переговоры с Лондоном о создании зоны свободной торговли после выхода страны из состава Европейского союза.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...